В Кирове провели фестиваль "Дружба народов - единство России"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Кирове прошел первый межрегиональный фестиваль "Дружба народов - единство России". В празднике приняли участие делегации из Кировской области, Пермского края и Республики Марий Эл.

В рамках фестиваля состоялся конкурс творческих коллективов и солистов, которые представили как традиционные, так и современные произведения музыкального искусства народов России.  Для жюри и гостей праздника прозвучали песни разных жанров, этническая музыка и инструментальные композиции в народном стиле. Прозвучала русская, украинская, белорусская, армянская и еврейская музыка.

Состоялась  научно-практическая конференция "С чего начинается Родина?". Ее участники обсуждали опыт работы по изучению культур разных народов России, введение образовательных курсов, освещающих национальные традиции и др.

Завершился фестиваль в концертном зале Кировского колледжа музыкального искусства. В праздничном концерте приняли участие победители конкурсной программы.

Фестиваль организован Кировским колледжем музыкального искусства имени И.В.Казенина при поддержке регионального министерства культуры.


Тэги
Поделитесь новостью