В Иркутске стартовал образовательный проект по русскому язык "Хочу все знать" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Иркутске стартовал проект "Хочу все знать" по обучению детей разных национальностей русскому языку и знакомству с русской культурой, сообщили авторы проекта из некоммерческой организации дополнительного образования "Знание плюс" 1 апреля.

Участниками проекта стали 120 детей разных национальностей. В течение трех месяцев каждое воскресенье с ними будут заниматься волонтеры, студенты-филологи. Детей с помощью занятий в игровой форме познакомят с русской культурой, историей, традициями Иркутска. Уроки будут проходить в Центральной детской библиотеке. Завершающим обучение мероприятием станет интеллектуальная игра. Кроме того, для детей организуют две экскурсии в планетарий и музей истории Иркутска.

Проект поддержали министерство образования Иркутской области, Общественная палата региона, Иркутский центр этноконфессиональных отношений, Центральная библиотечная система. Проект направлен в первую очередь на детей мигрантов, которые из-за языкового барьера испытывают трудности не только в учебе, но и в социальной адаптации.

Тэги
Поделитесь новостью