На Урале хотят создать туркомплекс "Челяба" с казачьей и башкирской деревнями

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Южном Урале хотят построить туристический комплекс "Челяба" с казачьим хутором и башкирской деревней, сообщил портал URA.ru 30 марта.

Комплекс планируют возвести недалеко от Челябинска. Главным объектом на 10 гектарах станет копия сторожевой крепости, с которой в 1736 году начался разрастаться город. К крепости пристроят казачий хутор и башкирскую деревню. На территории комплекса смогут разместиться отели, гостиницы, кафе, сувенирные магазины и даже контактный зоопарк, как отмечает директор компании "Туристические базы "­Русские усадьбы", которая создает проект, Владислав Маркин. По его словам, посетители комплекса смогут примерить национальные костюмы, освоить народные ремесла, попробовать местную кухню. К работе над проектом планируют привлечь краеведов, историков, архитекторов, представителей казачества и татаро-башкирского культурного центра.

Презентация проекта состоится в июне. Авторы рассчитывают на поддержку городских властей в поиске и выделении места под комплекс. Строительство будут вести за счет частных инвестиций.

 

Тэги
Поделитесь новостью