Гостей "Меридианов дружбы" накормят китовым салом и настоящей камчатской икрой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VIII фестиваль национальных культур "Меридианы дружбы" пройдет 25 марта 2016 года в Санкт-Петербурге.  Его участниками станут студенты,  национальные творческие объединения, представители землячеств. В общей сложности на праздничную сцену выйдут почти 200 человек.

Свои таланты продемонстрируют гости из Якутии, Калмыкии, Тувы, Алтая, Ямала, Чукотки, Карачаево-Черкесии,  Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Туркменистана. Состоятся соревнования по борьбе на поясах, прыжкам через нарты, моржовым бегам, метанию аркана и другим национальным видам спорта. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным ремеслам.

В рамках фестиваля состоится кулинарный конкурс. Как обещают организаторы мероприятия, гостей праздника накормят блинами, китовым салом, пловом и настоящей камчатской икрой.  Также в праздничную программу войду презентации творческих мастерских, выставки, концерты, демонстрации национальных костюмов.

VIII фестиваль национальных культур "Меридианы дружбы" проводится по инициативе Российского государственного гидрометеорологического университета. Начиная с 2012 года это мероприятие  носит статус международного.


Тэги
Поделитесь новостью