В Ханты-Мансийске выберут лучшего оленевода Югры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй конкурс оленеводов на Кубок губернатора Югры состоится в Ханты-Мансийске 25 и 26 марта.  В настоящее время в оргкомитет конкурса поступили заявки от 20 оленеводов, среди которых представители как государственных, так и частных оленеводческих хозяйств.

Оленеводы примут участие в гонках на оленьих упряжках, а также в соревнованиях по тройному прыжку и метанию аркана. Участники состязаний продемонстрируют профессиональные навыки, покажут свои знания методов содержания и разведения северных оленей. Как рассказали организаторы мероприятия, оленеводы выступят в национальных костюмах.

"Очень важно, чтобы жители смогли увидеть традиционную культуру коренных народов, - подчеркнул президент общественной организации "Спасение Югры" Александр Новьюхов. – Перед нами стоят задачи сохранения национальных языков и развития оленеводства".

В рамках праздника будет работать выставка-продажа "Дары Югры", состоится дегустация блюд национальной кухни. Для участников состязаний будет организована экскурсия по Ханты-Мансийску.


Тэги
Поделитесь новостью