В Сыктывкаре проведут семинар по освещению межэтнической тематики в СМИ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Сыктывкаре проведут семинар по освещению межэтнической тематике в прессе в современных условиях, сообщил портал "Финноугория" 16 марта.

В филиале ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" прошло заседание регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики. Участники обсудили результаты работы организации в 2015 году и планы на будущее. Главным на встрече стал вопрос о проведении семинара "Освещение межэтнической тематики в современных условиях" 13-14 апреля. Экспертом на нем выступит президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. Вместе с ней на семинаре выступят республиканские журналисты, представители органов власти, связанных с национальной политикой, представители этнокультурных центров и учреждений культуры.

Члены отделения Гильдии высказали свои рекомендации по составлению программы семинара. Уполномоченный по правам человека в Коми Надежда Быковская пригласить на него руководителей или представителей национально-культурных автономий. Руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", председатель регионального отделения Татьяна Барахова отметила, что программа ещё будет корректироваться с учётом предложений членов отделения и профильных республиканских министерств.

 

Тэги
Поделитесь новостью