На Ямале презентовали "Популярную этнологию" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Национальной библиотеке ЯНАО презентовали книгу "Популярной этнологии" о коренных малочисленных народах Арктики, сообщила пресс-служба правительства округа.

Разделы сборника посвящены символам округа, географической и экономической характеристики региона. В книге опубликованы отрывки из произведений ямальских писателей и ученых, а также информация об обрядах и ритуалах коренных малочисленных народов, произведения устного народного творчества, информация о кочевых школах. Статьи проиллюстрированы фотографиями замдиректора Научного центра изучения Арктики Андрея Лобанова.

Составителями книги выступили: главный научный сотрудник Научного центра изучения Арктики Наталия Цымбалистенко и завкафедрой гуманитарного образования Регионального института развития образования Виктор Паршуков. Материалы для книги собирали в течение многих лет. Ранее статьи использовали в лекциях перед студентами филиалов вузов на Ямале и Российского государственного педагогического университета им. А.А. Герцена в Санкт-Петербурге, специализирующегося на подготовке научных кадров для Севера.

Тэги
Поделитесь новостью