В Кудымкаре открылась выставка "Узоры Пармы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Кудымкаре на базе Коми-Пермяцкого этнокультурного центра открылась выставка декоративно-прикладного творчества "Пармалöн серрез" (Узоры Пармы).

В открытии приняли участие учащиеся детской школы искусств города Кудымкара и Коми-Пермяцкого политехнического техникума.  Собравшихся поприветствовал начальник отдела этнокультурного развития министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Виталий Баяндин.

Возраст участников выставки от 7 до 18 лет. В экспозицию вошли 195 работ от 184 авторов из разных районов Коми-Пермяцкого округа. Участвующие в конкурсе работы, будут оцениваться в следующих номинациях:  "Бисероплетение и вышивка бисером", "Ручное ткачество и вышивка", "Художественная обработка дерева".

В Коми-Пермяцком этнокультурном центре выставка "Узоры Пармы" проходит уже четвертый год.  Как рассказали в оргкомитете конкурса, мероприятие направлено на обеспечение преемственности поколений на основе сохранения, развития и популяризации национальных традиций, а также на развитие детского и юношеского  декоративно-прикладного  творчества в традициях национальных культур народов, проживающих в Пермском крае.

Торжественное закрытие выставки и награждение победителей конкурса состоится 7 апреля.  


Тэги
Поделитесь новостью