В Хабаровском крае откроют Детскую Ассамблею народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хабаровском крае откроют региональную Детскую Ассамблею народов, сообщила пресс-служба краевого правительства 24 февраля.

Детское объединение будет действовать под шефством Ассамблеи народов Хабаровского края. В него войдут активисты возрастом от 6 до 18 лет. Дети смогут вместе с родителями заниматься творчеством, изучать культурные традиции и особенности народов региона. Желающих вступить в Детскую Ассамблею насчитали уже 60 человек. В основном это воспитанники "Центра поддержки семьи, материнства и детства "Ника". По данным управления внутренней политики правительства края, ассамблея будет работать на базе этого центра.

Презентовать новое объединение планируют в апреле на Дальневосточном фестивале семейных театров. До этого, в ближайшее время провести  руководители новой организации планируют провести конкурс юных художников "Дружба народов Хабаровского края", мини-концерт "Дети мира поют о дружбе" к 8 марта и "Урок дружбы" в одной из школ города.

Начальник управления по реализации государственной национальной политики Александр Ивагин отметил, что идея создать Детскую Ассамблею возникла после открытия Молодежной в конце 2015 года. "Детская Ассамблея будет рассчитана в первую очередь на школьников, для которых, как показывают социсследования, вопросы национальных отношений сегодня интересны и важны", - сказал чиновник.

Тэги
Поделитесь новостью