В Махачкале проведут фестиваль аварского языка

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Аварском музыкально-драматическом театре (город Махачкала) 20 и 21 февраля пройдет выставка-ярмарка, посвященная Международному дню родного языка.

Участниками мероприятий станут все издающиеся на аварском языке муниципальные и республиканские газеты и журналы, на праздник приглашены представители ведущих издательских домов республики и научных центров.

Гости праздника увидят программу, подготовленную Ассоциацией учителей аварского языка РД, в которой  ученики городских школ покажут мини-спектакли на аварском языке. Перед собравшимися выступят артисты муниципальных коллективов художественной самодеятельности. В рамках праздника пройдет выставка, на которой будут представлены изделия из серебра, дерева и керамики. Также для гостей праздника подготовлены фотовыставка и выставка картин дагестанских художников. 

Завершится праздник подведением итогов за 2015 год, после чего коллектив Авартеатра представит спектакль "Московский жених".

Выставка-ярмарка, посвященная Международному дню родного языка проводится в Махачкале ежегодно. Ее организаторами выступают  Региональная национально-культурная автономия аварцев Дагестана совместно с Аварским музыкально-драматическим театром.


Тэги
Поделитесь новостью