В Центральном доме художника аборигены с гостями станцуют ехор эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Центральном доме художника в Москве 23 февраля пройдет День коренных малочисленных народов, сообщила пресс-служба АКМНСС и ДВ РФ.

Праздник состоится в рамках выставки "Первозданная Россия". Гости пройдут обряд очищения по традициями северных народов. Во время обряда "Улганни" посетители повяжут ленты с добрыми пожеланиями. Они также смогут принять участие в мастер-классах по росписи керамики, резьбе по кости и дереву, обработки рыбьей кожи и бересты, бисероплетению и северным танцам. Праздник будет сопровождаться выступлениями  фольклорных коллективов, показом кинофильмов. Для жадных до знаний гостей прочитает лекцию профессор Московского государственного университета культуры и искусств Вячеслав Нилов. Для детей организуют развлекательную программу с интерактивным чтением и викторинами. Завершится День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока совместным курговым танцем "Ехор".

В 2015 году День коренных малочисленных народов Севера посетили четыре тысячи человек.

Выставка и фестиваль "Первозданная Россия" открылись в ЦДХ 22 января. Организаторы подготовили фотовыставку с 500 пейзажами из разных регионов России. Фестиваль продлится до 25 февраля.

Тэги
Поделитесь новостью