В Глазове стартовал месячник удмуртской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В культурно-спортивном центре "Победа" города Глазова (Удмуртская Республика) 5 февраля открылся месячник удмуртской культуры.

Первым событием месячника стал большой праздничный концерт "Широта души удмуртской". На сцену культурно-спортивного центра вышли творческие коллективы из Глазова и района,  а в фойе развернулись сразу две выставки: интерактивная выставка "Северные удмурты" и выставка предметов декоративно-прикладного искусства от народных мастеров Центра ремесел города Глазова.

В течение всего месяца для гостей и жителей города будут проходить встречи с удмуртскими артистами, состоятся концерты коллективов художественной самодеятельности и выставки художников. Для любителей поэзии будут организованы творческие вечера,  воспитатели и учителя поделятся друг с другом опытом и обсудят насущные проблемы, школьники смогут принять участие в интеллектуальных играх.

Как сообщает пресс-служба министерства национальной политики, в честь Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, в рамках месячника удмуртской культуры пройдет акция "Поговорим на родном языке" и состоится научно-практическая конференция "Гердовские чтения": Кузебай Герд и удмуртская традиционная культура".

Организаторами мероприятия выступили  глазовское отделение ВА "Удмурт кенеш" и МБУК "Дом дружбы народов".

Тэги
Поделитесь новостью