В Марий Эл проходит республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Национальной президентской школе искусств (Йошкар-Ола) 7-8  февраля проходит Республиканский конкурс учащихся детских школ искусств по специализации "Народные инструменты".

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, в общей сложности в конкурсе принимают участие более 40 детей из 14 школ искусств республики. В конкурсных прослушиваниях приняли участие домристы, балалаечники, гусляры, аккордеонисты и баянисты.

В состав жюри вошли ведущие специалисты, в том числе заслуженные работники культуры Республики Марий Эл, преподаватели Колледжа культуры и искусств Владимир Сальников, Валентина Виноградова, а председателем конкурса был выбран преподаватель Колледжа культуры и искусств, Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, заведующий отделением "Инструменты народного оркестра" Олег Филиппов.

По окончании конкурса пройдет торжественное награждение победителей конкурса дипломами, а заключительным мероприятием  фестиваля станет республиканский семинар для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Республики Марий Эл по специализации "Народные инструменты". Он пройдет 8 февраля.

Тэги
Поделитесь новостью