Жителям Коми покажут фотовыставку "Этнос Ямала"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Музейно-выставочном центре города Воркуты (Республика Коми) 6 февраля  откроется  фотовыставка "Этнос Ямала". На вернисаж приедет ее автор - салехардский фотограф Сергей Анисимов.

Представленные на выставке работы отражают быт коренных жителя Севера и все, что их окружает. "Суровая красота природы, душевное богатство людей, живущих здесь, и неисчерпаемые запасы земных ресурсов делают этот край бесценным. В этом фотоальбоме мне хочется передать хоть чуточку той любви и тепла к родному краю, которая накопилась за долгие годы проживания на Ямале", - рассказал о своей работе автор.

С октября 2015 года выставка "Этнос Ямала" экспонировалась в Сыктывкаре, а в ноябре работы фотографа побывали в Венгрии, в рамках Дней родственных финно-угорских народов . Как сообщает информационный центр "Финноугория",  в Воркуте выставка проработает до 6 марта. Организаторами выставки в Коми выступили филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и МБУК "Воркутинский музейно-выставочный центр".  

Тэги
Поделитесь новостью