Конкурс "Играй, гармонь" возвращается в Мордовию

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Полюбившийся жителям Мордовии ежегодный фестиваль-конкурс "Играй, гармонь" вновь пройдет в республике. В 2016 году конкурсные прослушивания запланированы на февраль, а заключительный праздничный концерт состоится в марте.

В мероприятии примут участие лучшие гармонисты, частушечники, вокальные ансамбли и ансамбли гармонистов. Свое мастерство продемонстрируют участники из разных уголков республики. На суд жюри и зрителей будут представлены фольклорные мелодии, современные обработки народных песен,  авторские произведения  и музыка из отечественных кинофильмов.

Зональные отборочные туры пройдут в районных домах культуры: 20 февраля в Инсаре, 21 февраля - в Больших Березниках и 27 февраля в Дубенках.  Заключительный гала-концерт фестиваля состоится 12 марта на сцене Республиканского Дворца культуры в Саранске. Как сообщает газета "Известия Мордовии", на праздничную сцену выйдут самые яркие, по мнению жюри, исполнители.

Фестиваль-конкурс "Играй, гармонь - 2016!" организован Министерством культуры и туризма Республики Мордовия и Республиканским Домом народного творчества.

Тэги
Поделитесь новостью