В Хабаровске выберут "Мисс Сабантуй-2016"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хабаровске состоится ежегодный конкурс "Мисс Сабантуй".  От участниц потребуется показать зрителям особенности традиций и культуры своего народа.

Как сообщают местные СМИ, в конкурсе примут участие девушки разных национальностей, возрастом от 16 до 25 лет. Им предстоит пройти отборочный этап, на котором,  кроме привычных для конкурсов красоты заданий, девушкам придется  исполнить творческий номер на национальном языке. Кастинг пройдет 26 марта, а финальный этап конкурса проведут в июне.

Организатором конкурса выступает Хабаровская городская национально-культурная автономия татар "Хабар". Конкурс проводится при поддержке международной ассоциации национальных культур Хабаровского края, Краевого научно-образовательного объединения культуры, молодежного правительства Хабаровского края и молодежного крыла Ассамблеи народов Хабаровского края.

Впервые конкурс красоты "Мисс Сабантуй" прошел в Хабаровске в 2009 году. В разные годы его победительницами  становились представительницы разных народов. В 2015 году почетного титула удостоилась ульчанка Ксения Урангина.  

Тэги
Поделитесь новостью