Совет Сахалина по межнациональным отношениям подвел итоги года

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Южно-Сахалинске Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям подвел итоги года, сообщило ТИА "Острова" 29 декабря.

Члены совета вспомнили события уходящего года. В регионе проводились национальные праздники, молодежные форумы и семинары. Особенно запомнилась членам Совета двухдневная конференция по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.  

Первый замгубернатора по области Александр Дерновой отметил, что представители всех конфессий региона активно занимаются благотворительностью, поддерживают детей-сирот, инвалидов и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Национальные и конфессиональные объединения помогают вернуться к нормальной жизни сахалинцам с алкогольной и наркотической зависимостью. Дерновой также подчеркнул, что атмосферу согласия в регионе удается сохранять за счет эффективного взаимодействия власти и общественников.

На совещании отметили, что в начале января Ассамблея народов Сахалина проведет шахматный турнир. В Рождеству будут организованы выезды в дома престарелых и инвалидов. В Южно-Сахалинской и Курильской Епархии готовят традиционный рождественский концерт.

Тэги
Поделитесь новостью