Нарышкин рассчитывает на утверждение Концепции преподавания русского языка

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассчитывает на утверждение разработанной Концепции преподавания русского языка и литературы в 2016 году, сообщило РИА "Новости" 23 декабря.

Об этом глава парламента сообщил на Госсовете по вопросам образования. Он также  отметил, что общественная дискуссия вокруг Концепции находится уже на заключительной стадии. "Я рассчитываю, что в следующем, 2016 году, правительство РФ внимательно рассмотрит подготовленный нами документ, утвердит разрабатываемую концепцию, на базе которой будут подготовлены новые современные учебники преподавания литературы и русского языка в школе", — сказал Сегей Нарышкин.

В то же время 23 декабря  Госсовет Татарстана принял обращение к спикеру ГД с требованием внести изменения в концепцию. По мнению депутатов РТ, документ нуждается в серьезной доработке. В Госсовете Татарстана Концепция вызвала большое возмущение, в ней увидели угрозы национальному образованию. Так же отреагировали на документ депутат Госсовета Якутии.

В августе в Министерстве образования РФ предложили создать единую концепцию преподавания  русского языка и литературы по типу созданной концепции по истории.

Тэги
Поделитесь новостью