"Уральские пельмени" возвращаются в Челябинск

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фольклорно-гастрономический праздник "Уральские пельмени на Николу зимнего"  пройдет в Челябинске 19 декабря. Кормить пельменями горожан будут около 60 предприятий и фермерских хозяйств из 15 территорий Южного Урала.

Как и в прошлые годы в рамках фестиваля состоится конкурс "Народный пельмень". В качестве экспертов выступят шеф-повара известных ресторанов города, но попробовать конкурсные пельмени и проголосовать за понравившееся угощение смогут и обычные горожане.

Как рассказали в пресс-службе областного минкульта, для гостей фестиваля подготовлены разнообразные развлечения и сюрпризы.  На месте проведения фестиваля будет установлена огромная надпись "Уральские пельмени", все желающие смогут раскрасить пенопластовые буквы из баллончиков с красками.  Перед гостями праздника выступят коллективы центра народного творчества.

В рамках фестиваля  работники Дома Дружбы народов проведут мастер-класс по приготовлению башкирских пельменей, а сотрудники Центра развития туризма познакомят гостей праздника с Ильменским и Бажовским фестивалями.

Фестиваль проводится по инициативе регионального минкульта и под патронатом губернатора Челябинской области. Праздник проходит четвертый год подряд.


Тэги
Поделитесь новостью