Новгородская область выделит 1,5 млн рублей на гармонизацию межнэтнических отношений

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Правительство Новгородской области в 2016 году выделит 1,5 млн рублей на гармонизацию межнациональных отношений, сообщило ИА "Великий Новгород" 10 декабря.

В правительстве области прошло заседание совета по гармонизации межэтнических отношений. Участники обсудили мероприятия по программе гармонизации межнациональных отношений в регионе. Она впервые разработана в области. На мероприятия программы из бюджета выделят 1,5 миллиона рублей. 350 тысяч пойдут на профилактику конфликтов, 300 тысяч - на мониторинг состояния межнациональных отношений. 250 тысяч рублей пойдут на информационную кампанию, еще 100 тысяч - на семинары и "круглые столы". Наибольшая часть средств выделена на субсидии некоммерческим организация, которые будут реализовывать проекты по укреплению межнационального согласия.

В 2016 году власти планируют провести областной фестиваль национальных культур "Территория дружбы", раздать субсидии некоммерческим организациям, провести социологические исследования для определения состояния  межнациональных отношений в регионе.

Тэги
Поделитесь новостью