100-летие Государственного Российского Дома народного творчества отметят в Москве и Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В честь 100-летия Государственного Российского Дома народного творчества (ГРДНТ) в Москве 10 декабря откроется Декада народного творчества.

В первый день Декады в Концертном зале им. Чайковского состоится концерт Национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова "100 лет вместе".

11 декабря в Большом зале коллегии Минкультуры РФ состоится международная конференция "100 лет творчества" с участием партнеров из стран СНГ, Балтии и зарубежных государств, руководителей органов управления культурой субъектов РФ, директоров Домов (Центров) народного творчества субъектов РФ. В государственном музее им. Пушкина откроется фотовыставка "Народное творчество в лицах. Люди и годы".

12 декабря в музее-заповеднике Поленова пойдет круглый стол "100 лет Российского меценатства. От "Поленовского Дома к Фонду Тимченко", а  в Театре народной музыки и песни "Золотое кольцо" состоится концерт Государственного академического русского народного хора им. Пятницкого.

13 декабря в ГРДНТ Всероссийское совещание директоров домов (центров) народного творчества субъектов Российской Федерации. В Государственном центральном музее музыкальной культуры им. Глинки в этот же день откроется  выставка национальных музыкальных инструментов и концерт ансамблей народной музыки: "100 лет вместе", а в Концертном зале им.Чайковского состоится  церемония вручения премии правительства Российской Федерации "Душа России" за вклад в развитие народного творчества и пройдет праздничный концерт.

В рамках Декады в Санкт-Петербурге состоится Международная научно-практическая конференция "Традиционная культура и современность". Мероприятие состоится 14 декабря в  государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В Государственном музее им. А.С. Пушкина (Москва) 15 декабря продет  презентация нового проекта Государственного Российского Дома народного творчества - Всероссийская выставка "Кукла в национальном костюме".

В Экспоцентре на Красной Пресне 16 декабря состоится  презентация выставки произведений декоративно-прикладного искусства "Сокровища Российской глубинки" из выставочного фонда Государственного Российского Дома народного творчества.   А с 16 по 18 декабря пройдет всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая".


Тэги
Поделитесь новостью