Чиновники захотели выпустить альбом о многонациональной Смоленщине эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Смоленске на презентации альбома "Лица России. Россия многонациональная в фотографиях и историях" прозвучало предложение выпустить подобное региональное издание, сообщила пресс-служба Смоленского горсовета.

Презентация издания состоялась 3 декабря в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А. Т. Твардовского. В книге напечатаны фотографии и истории 37 современных деятелях науки, образования, культуры и спорта. Директор библиотеки Ольга Мальцева и главный специалист по национальными вопросам департамента по внутренней политики Руслан Сидоренков отметили, что в регионе уже работают над вопросом издания подобного альбома о многонациональной Смоленщине.

На презентации глава горсовета Юрий Сынкин познакомился с изданием и отметил значимость проекта. Он подчеркнул, что разнообразие культур - повод для гордости и объединения. После презентации два альбома в дар библиотеке передала куратор клубной работы общественной организации "Региональная Еврейская национально-культурная автономия Смоленской области" Светлана Гохмарк.

Проект "Лица России. Россия многонациональная в фотографиях и историях" реализует Федеральная еврейская национально-культурная автономия.

Тэги
Поделитесь новостью