Волгоградская область и Северная Осетия договорились о межнациональном сотрудничестве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Волгоградская область и Северная Осетия подпишут соглашение о межнациональном сотрудничестве 28 ноября, сообщил Комитет региона по делам национальностей.

О подписании  соглашения представители регионов договорились в сентябре, во время визита делегации Волгоградской области в республику. Документ будет регулировать взаимодействие областного профильного комитета и республиканского министерства по делам национальностей. В соглашении будет составлен список общих мероприятий. Так, школьников и студентов из Северной Осетии будут привозить в Волгоград на Мамаев Курган. Волгоградских детей привезут в Беслан, чтобы показать последствия теракта.

Соглашение подпишут в Волгограде. Для этого делегация членов правительства Северной Осетии, в том числе министр по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков и председатель Комитета республиканского парламента по нацполитике Сослан Козаев, прибудут в столицу Волгоградской области. Кстати, подписание документа состоится в канун священного для осетин праздника – дня Святого Георгия Победоносца.

Тэги
Поделитесь новостью