МСНК запустил пятый Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный союз немецкой культуры МСНК объявил о начале V Всероссийского конкурса "Друзья немецкого языка", сообщила пресс-служба союза.

Официальное начало приема заявок объявлено 20 ноября во время празднования  Дней Германии в Пятигорске. В конкурсе появятся новые номинации. К 25-летнему юбилею МСНК учредили номинацию для креативной молодежи -  флеш-моб "МСНК 25!". В номинации „Hallo, Nachbar!" участники смогут представить рассказы о народах России - либо рассказ о выдающемся немце региона, либо рассказ о представителе другой национальности другу из Германии. К юбилеям известных путешественников и исследователей Ивана Крузенштерна и Отто Шмидта, а также к юбилею Русского географического общества приурочена номинация „Herzlich willkommen in…" – интересное приглашение путешественников в родной город участника. Участники также могут прислать на конкурс  семейную скаку или авторскую песню на свои стихи или музыку.

В конкурсе также выберут победителей в традиционных номинациях - литературной, номинации художественных работ (рисунок), для учителей и преподавателей немецкого языка, для центров встреч российских немцев и номинации Объединения им. Гельмгольца.

Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка и культуры и проводится при поддержке Министерства внутренних дел Германии в рамках Года немецкого языка и литературы в России, а также Года науки Россия – ЕС. Рекомендуемый возраст участнико в зависимости от номинации начинается с 4 лет.

Тэги
Поделитесь новостью