Половина крымчан считает нелегким сохранение своих национальных черт эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Половина опрошенных крымчан считают, что сохранить свои национальные черты нелегко. Таковы данные опроса, проведенного на фестивале "Соцветие культур Крыма" 19 ноября.

Несколько вопросов гостям и участникам фестиваля задали сотрудники Центра информационных технологий развития межнациональных коммуникаций. Все участники опроса ответили, что ощущают свою принадлежность к какой-либо национальности, и назвали ее. Со своей национальностью крымчане определились, даже, если родители были разных национальностей. Большинство респондентов отметили, что о своей этнической принадлежности знают с рождения, не задумываясь об источнике информации.

Никто из опрошенных в повседневной жизни не заостряет внимание на национальности людей, но все хотят сохранить свои особенные черты. 50% считают эту задачу нелегкой, а остальные говорят, что тот, кто хочет сохранить этнические признаки, сохранит их. Только треть респондентов хорошо знакомы со своей культурой. Остальные хотели бы узнать о ней больше. С культурой других народов большинство участников опроса знакомы поверхностно. В конце респонденты отметили, что фестивали способствуют сохранению традиций крымских народов и что их хотелось бы  больше.

Тэги
Поделитесь новостью