Стоимость патента для мигрантов в Москве вырастет на 200 рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Стоимость патента на работу для иностранных граждан увеличится на 200 рублей, сообщила пресс-служба московского департамента экономической политики и развития 17 ноября.

Об изменении стоимости патента сообщил руководитель департамента Максим Решетников на заседании президиума правительства Москвы. По его словам, в 2016 году патент будет стоить 4200 рублей в месяц, против 4000 рублей в 2015 году. То есть цена патента увеличится на 5%. Для этого столичным властям пришлось снизить региональный коэффициент.

Стоимость патента рассчитывается из закрепленной базовой величины в 2100 рублей, коэффициента Минэкономразвития и регионального коэффициента. На 2016 год министерство установило такой коэффициент, что патент мог подорожать на 15%. В связи с этим правительство Москвы снизило региональный коэффициент, чтобы стоимость патента поднялась немного. Решетников отметил, что цена патента должна отражать реальную ситуацию на рынке труда и заработные платы. В Москве в 2015 году средняя зарплата увеличилась всего на 5%. Поэтому столько составил и рост стоимости необходимого гастарбайтерам документа.

Тэги
Поделитесь новостью