В Хабаровском крае создадут Молодежную ассамблею народов региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хабаровском крае создадут Молодежную ассамблею народов региона, сообщила пресс-служба регионального правительства 18 ноября. Об этом заявили члены Совета по межнациональным отношениям, который провел глава края.

Ассамблея станет новой площадкой для укрепления межнациональных связей. На заседании завкафедрой социально-гуманитарных наук академии экономики Андрей Завалишин отметил, что молодежь в крае готова к выстраиванию межнационального диалога и познаванию культур других народов. В этом, по словам Завалишина помогут молодежные проекты, которые и будет реализовывать Ассамблея. В новое  объединение войдут представители более 20 национальных общин края.

В качестве примера успешного сотрудничества молодежи разных национальностей привели интернациональные студенческие отряды и коллективные стройки в советское время. "Студенты разных национальностей не только вместе трудились, но и проводили досуг. Такие отношения впоследствии перерастали в крепкую дружбу", - отметили члены совета.

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, говоря о национальной политике, также заявил, что людей объединяют труд, спорт и праздники.

Тэги
Поделитесь новостью