Во Владимире откроют учебный центр для детей мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Во Владимире откроют учебный центр с кукольным театром для детей мигрантов, сообщил местный портал "Губерния 33" 16 ноября.

Центр "Дружба" расположится в областной библиотеке для детей и молодежи. На создание проекта для мигрантов организаторы получили 230 тысяч рублей, выиграв государственный грант. На эти деньги закупили книги на иностранных языках, учебники и кукольный театр. Заведующая отделом продвижения чтения и внешних связей областной библиотеки Анастасия Королева рассказала, что на  открытие пригласили Областной театр кукол, он покажет несколько номеров. В дальнейшем дети будут смотреть постановки русских сказок. В центре также будут проводить лекции на актуальные темы, например на тему опасности терроризма. Для лекций будут приглашать специалистов в том или ином вопросе. Однако, пока в центре не решен вопрос с учителями русского языка.

"Конечно, этим ребятам не хватает русского языка, и у нас в планах организовать эту работу так, чтобы еще был преподаватель русского языка как иностранного, но это уже следующий этап", - сказала директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова.

На занятиях детей будут учить дружить друг с другом независимо от национальности. Чтобы попасть на занятия, нужно просто прийти в библиотеку и подать заявку. Количество мест не ограничено.

Тэги
Поделитесь новостью