Международный день толерантности в Омске отметят фестивалем национальных культур

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Омской областной филармонии 14 ноября  пройдет фестиваль национальных культур "Венок дружбы". Мероприятие приурочили к Международному дню толерантности.

Для гостей праздника подготовлена большая концертная программа, в которой примут участие  лучшие самодеятельные национальные творческие коллективы области.  В фойе филармонии развернутся выставки декоративно-прикладного творчества и выставка-угощение "Традиции чаепития". Будет работать  детская площадка "Народные игры".

Организаторами фестиваля выступили правительство Оренбургской области и национально-культурные общественные объединения.

International Day for Tolerance (Международный день терпимости) ежегодно отмечается 16 ноября, в соответствии с "Декларацией принципов терпимости", которая была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Понятие терпимость определяется в документе следующим образом: "Терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Терпимость — это гармония в многообразии".

 

Тэги
Поделитесь новостью