Воронежская Национальная палата отметила пятилетие эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Воронеже 5 ноября прошло юбилейное пятое заседание Национальной палаты при губернаторе региона, сообщила пресс-служба администрации области.

Заседание с участием представителей диаспор и общин, членов палаты, прошло в поселке Репное. Участники отметили, что за пять лет Нацпалата провела 200 круглых столов, конференций и встреч. Результатом своей деятельности члены палаты назвали не только предотвращение конфликтов на межнациональной основе и установление хороших отношений между народами, но и ряд решений законодательной и исполнительной власти по реализации нацполитики.

"За эти годы мы создали с вами нормальную атмосферу, здоровый социум в Воронежской области.  Хочу вас за это поблагодарить. Представитель каждой национальной общины очень многое внес в эту устойчивость. Сегодня на фоне осложнения геополитической обстановки и тенденции к консолидации общества деятельность Нацпалаты приобретает особое значение", - сказал на заседании губернатор Алексей Гордеев. Он напомнил присутствующие, что область как приграничный район всегда отличалась этническим разнообразием. Сейчас  в регионе проживают представители около 100 национальностей.

Глава региона наградил членов палаты почетными грамотами правительства области, благодарностями и благодарственными письмами.

Тэги
Поделитесь новостью