Москва на патентах для мигрантов заработала 8,1 млрд рублей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский бюджет получил 8,1 млрд рублей от продажи патентов на работу мигрантам, сообщил "Интерфакс" 30 октября со ссылкой на руководителя департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова.

По его словам, поступления в бюджет от мигрантов превысили показатель 2014 года в 2,5 раза. Рост поступлений от налогов на доходы физических лиц в целом вырос на 8,5%, 2 из которых обеспечили мигранты. За весь 2015 год столица России планирует получить от мигрантов немногим более 10 млрд рублей. То есть за оставшиеся два месяца 2015 года, по прогнозам, от патентов в бюджет поступит еще 2 млрд рублей. В 2016 году власти Москвы планируют заработать на  продаже патентов уже 15 млрд рублей. Сумма поступлений от иностранцев сравняется с поступлениями от транспортного налога.

Миграционный центр начал работу с 12 января 2015 года на территории Троицкого административного округа города Москвы вблизи деревни Сахарово. Уже в апреле он перешел на круглосуточное обслуживание клиентов, без праздников и выходных. С начала работы выдал мигрантам 350 тысяч патентов на работу.

Тэги
Поделитесь новостью