Во Владивостоке открылся Конгресс народов Приморья эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Во Владивостоке, на острове Русский, 30 октября открылся Конгресс народов Приморья, сообщила пресс-служба администрации края.

Конгресс проходит в корпусе Дальневосточного федерального университета. Участие в нем примут более 600 делегатов со всего края, в том числе представители национальных диаспор, общественных организаций и органов власти. Конгресс приурочен к 70-летию окончания Второй мировой войны, поэтому среди участников есть и ветераны. Началось мероприятие с круглого стола "Победа, добытая единством: приморцы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы". Ветераны рассказали о жизни во время войны, о боевых товарищах и необходимости сохранения межнационального единства. Кроме  того, на конгрессе открылась выставка о героях Приморья, которые внесли вклад в победу.

В завершение дня участников ждет концерт и посещение национальных выставок, где народы края представят свою культуру. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул важность  проведения подобных мероприятий в регионе.  "Каждый из народов вносит вклад в развитие региона. В этом многообразии и есть преимущество региона. И сегодня главная задача – сохранить межнациональное согласие, культуру, язык и самобытность каждого народа", – сказал он.

Тэги
Поделитесь новостью