В Коми обсудят инновации в обучении родным языкам эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Коми педагоги и чиновники обсудят применение инновация при обучении родным языкам, сообщила пресс-служба министерства по делам национальностей республики 23 октября.

Четвертая Международная конференция "Место родных языков в региональных системах образования" состоится в Сыктывкаре 29-30 октября. Участники обсудят использование современных технологий в обучении родным языкам, проблемы подготовки учителей родных языков, а также особенности преподавания национальных предметов  в условиях перехода на новые образовательные стандарты. На конференцию прибудут не только педагоги из Коми, но и представители Карелии, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, а также Финляндии и Венгрии.

"Конференция может и должна стать площадкой для заинтересованного разговора о достижениях и существующих трудностях, обмена опытом по развитию национальных языков", - отметила министр национальной политики Коми Галина Габушева. По итогам конференции выпустят сборники материалов и рекомендации по развитию национальных языков.

Тэги
Поделитесь новостью