СМИ: Следователя отстранили от работы за угрозы убийством националисту Поткину

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Следственном комитете РФ начали проверку в отношении следователя, который ведет дело националиста Александра Поткина, сообщил LifeNews 22 октября.

Как рассказал изданию адвокат националиста Иван Миронов, следователь по СМС угрожал убить Поткина отверткой, ледорубом или голыми руками. Угрозы поступили на номер телефона Миронова в ночь с 8 на 9 октября. Издание опубликовало переписку якобы следователя и адвоката. Из нее понятно, что отправителя СМС задело некое оскорбление, прозвучавшее от националиста в суде и в тюрьме.

По данным издания, следователь уже отстранен от работы и информацию об  угрозах проверяют в следственном управлении Москвы.

Националист является фигурантом дела о хищениях в казахстанском БТА-банке, которое возбуждено по статьям "Мошенничество" и "Легализация денежных средств, добытых незаконным путем". Кроме того, его обвиняют в экстремизме. Он был задержан 15 октября 2014 года, и сейчас находится в СИЗО. Недавно Поткину предъявили обвинение в подготовке свержения конституционного строя в Казахстане.

Тэги
Поделитесь новостью