В Волгограде состоялся фестиваль мастеров художественных промыслов "Краснотал"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль мастеров художественных промыслов "Краснотал" прошел в Волгограде 17 октября. В конкурсной приняли участие более 80 мастеров из Волгограда и области, на суд жюри было представлено более 200 работ.

В парке Дружбы Центрального района Волгограда развернулась выставка-ярмарка, на которой все желающие могли не только увидеть, но и приобрести авторские украшения, домашнюю утварь, сувениры, дизайнерскую одежду и аксессуары.

Представленные на суд жюри работы оценивались в разных номинациях: "Лоскутное шитье", "Сувенир на тему "Победа в Великой Отечественной войне", "Художественные изделия из металла", "Сувениры к ЧМ-2018 в Волгограде" и другие.

"Технический, художественный и эстетический уровень конкурсных работ растет год от года. Мы видим, что у многих мастеров появились ученики — продолжение традиций налицо. Уверена, что это будет развиваться и дальше", - цитирует слова председателя жюри Татьяны Антиповой пресс-служба областной администрации.

В программу праздника вошли демонстрация национальных костюмов, катания на лошадях и дегустация блюд национальных кухонь. Состоялся концерт с участием национальных творческих коллективов,  молодежный казачий отряд "Витязь" подготовил показательные выступления.

Фестиваль "Краснотал" проводился в Волгограде в шестой раз.



Тэги
Поделитесь новостью