В Волгограде завершился спортивный праздник "Волгоград - город дружбы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционный городской культурно-спортивный фестиваль среди национальных общественных объединений "Волгоград - город дружбы" проходил в Волгограде с 3 по 4 октября. В мероприятии приняли участие представители 15 диаспор, проживающих на территории области.

Более 500 человек приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам, шашкам, перетягивании каната, армспорту, дартсу.  Среди них  представители казачества, национальных общественных объединений Дагестана, Азербайджана, Северной Осетии, Армении, Белоруссии, Калмыкии, Казахстана, Греции, Татарстана, Кореи, члены русско-арабского содружества.

Как сообщают местные СМИ, победителями соревнований 2015 года стали представители национального общественного объединения Греции. Второе место поделили армянская и казачья команды.

Праздник "Волгоград - город дружбы" проводится в регионе ежегодно. Его организатор - комитет по культуре и комитет по физической культуре и спорту городской администрации.

 

Тэги
Поделитесь новостью