В Челябинске определились с празднованием Дня народного единства эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках празднования Дня народного единства в Челябинске пройдет серия мероприятий, посвященных национальной тематике. Начались они  29 сентября с фотоконкурса "Челябинск многонациональный".

1 октября а городе пройдет турнир по  мини-футболу среди молодежных команд национально-культурных центров. На сегодняшний день для участия в турнире уже заявились команды азербайджанской, башкирской, татарской, казахской, таджикской, узбекской, чеченской, чувашской молодежи, сборные команды представителей Республики Дагестан и Республики Конго.

7 октября состоится семинар вопросы предупреждения межнациональных конфликтов, обеспечения эффективной работы системы мониторинга профилактики проявлений экстремизма на национальной и религиозной почве.  В нем примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и федеральных органов исполнительной власти.

На встрече главы города Челябинска Тефтелева с Ассамблеей народов Челябинской области, которая состоится 20 октября,  обсудят вопросы взаимодействия с институтами гражданского общества.  О социальной  адаптации мигрантов поговорят за круглым столом 21 октября. В его работе примут участие представители миграционной службы по Челябинской области и Центра занятости населения.

29 октября пройдет гражданский форум "Челябинск многонациональный:  национальный вопрос в контексте молодежной политики". В его рамках пройдут круглые столы, будут подведены итоги одноименного фотоконкурса.

Завершится месячник 30 октября фестивалем национальной кухни,  на котором не только познакомятся с изысками разных национальных кухонь, но и подведут  итоги проведенных мероприятий  и отметят самых активных участников.

 

Тэги
Поделитесь новостью