На домах в Краснодаре повесили таблички с благодарностями мигрантам

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Краснодарские активисты  повесили на дома таблички с благодарностями гастарбайтерам-строителям, сообщил портал "Юга.ру" 11 сентября.

Активисты из сообществаарт-дружины "Гастарбайтеры под защитой" провели акцию, призванную напомнить об "истинных героях, ответственных за процветание региона". На новостройках они разместили таблички, в которых поблагодарили строительные бригады из Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и других государств.

"Наша акция вдохновлена деятельностью проекта "История под защитой" и является его своеобразным дополнением. Гражданские активисты, ведомые не политической конъюнктурой, но зовом крови и сердца, расправляются с хищными фальсификаторами истории, пытающимся вычеркнуть подвиги наших отцов и дедов из памяти", – рассказали организаторы акции. Представители арт-дружины  отметили, что в своих акциях уделяют внимание все же событиям настоящего, а не прошлого. Авторы проекта выразили сожаление в связи с тем, что все благодарности за новые дома достаются компаниям-застройщикам, а "имена настоящих героев помнят лишь безмолвные сваи". Организаторы отметили, что своей акцией также хотели подчеркнуть, что "в этом мире все мы гости".

Местные жители, как оказалось, не поддержали идею арт-проекта. "Город встретил инициативу грубым непониманием: из запечатленных памятных плит только одна избежала позорной участи – вандалистского срывания от рук невежественных уборщиков или неблагодарных жильцов", – добавили активисты.

Тэги
Поделитесь новостью