Крымские татары откроют национальные центры в США и Западной Европе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В США, странах Западной Европы и Турции откроют крымскотатарские центры, сообщил портал "Крым.Реалии" (издание признано в России иностранным агентом) 7 сентября со ссылкой на главу Меджлиса Рефата Чубарова, который находится на Украине.

О национальных центрах Чубаров рассказал во Львове во время встречи с крымчанами. Он призвал участников  встречи активизироваться для возвращения Крыма под контроль Украины. Именно для координации такой деятельностью активисты хотят открыть центры за рубежом. "Мы начали это делать с Вашингтона, и в Нью-Йорке у нас будут люди. Второй шаг – это Брюссель и Варшава. Также Анкара, это понятно", – сказал Чубаров. По его мнению, украинская и крымскотатарская диаспоры должны действовать совместно.

Главе Меджлиса Чубарову запретили въезд в Крым на пять лет, как и его предшественнику - Мустафе Джемилеву. В августе Меджлис провел Всемирный конгресс крымских татар в Анкаре, чтобы обсудить проблемы народа. Власти Крыма заявили о безразличии жителей полуострова к этому мероприятию.

Тэги
Поделитесь новостью