На Камчатке построят гостиницы в национальном стиле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Камчатке построят гостиницы и санатории в национальном стиле. По сведениям пресс-службы главы региона, об этом врио губернатора Владимир Илюхин сообщил на Восточном экономическом форуме, на сессии "Туризм"  3 сентября.

По его словам, в первую очередь речь идет о туристических комплексах в селе Паратунка и на минеральных источниках "Зеленовские озерки". Туда туристы ездят ради минеральных и термальных вод. К ним власти региона планируют подвести энергию, транспортную инфраструктуру и другие коммуникации.

"У нас есть ряд инвесторов, которые планируют вложить средства в строительство гостиничных, рекреационных комплексов, санаториев и баз  на этих площадках. Но мы активно ищем и новых партнеров, в первую очередь, для строительства комплексов в национальных стилях, ориентированных на наших гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - рассказал руководитель региона. Он отметил, что ежегодно Камчатку посещают около 60 тысяч туристов, большинство из которых - россияне. В лидерах находятся также жители  Азиатско-Тихоокеанского региона - США, Японии, Китая и Кореи.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 3 по 5 сентября. В нём принимают участие около 4 тысяч человек. На нем Магадан также собирался представить проект этноцентра. В культурную программу форума вошел кочевой фестиваль "Манящие миры".

Тэги
Поделитесь новостью