В Барнауле пройдет фестиваль национальных культур эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В столице Алтайского края в рамках дня города 5 сентября пройдет фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем".

Гости праздника смогут ознакомиться с бытом, национальными и культурными традициями народов, живущих в Барнауле. В рамках фестиваля пройдут дегустация блюд национальной кухни, презентация народных костюмов, мастер-классы по национальным ремеслам. Будут звучать национальные песни и музыка.

Необычную программу подготовили алтайцы. В их юрте будут представлены изделия из войлока, дююрхан (мягко выделанное одеяло из овечьих или козьих шкур), репродукции алтайского художника Григория Чороса Гуркина. Желающие смогут купить сувениры, угоститься боорсоком (жареными в масле колобочками из теста), калтыром (традиционными алтайскими лепешками) и чаем с молоком и солью.

В рамках праздника состоится выставка "Город мастеров". Свои работы  представят 27 умельцев из краевого центра и районов Алтайского края. Все желающие смогут посмотреть и купить изделия из глины, дерева, бересты, лозы, камня.


Тэги
Поделитесь новостью