МВД попросили расследовать стычки футбольных фанатов, бьющие по межнациональному миру

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

МВД попросили расследовать на федеральном уровне недавние столкновения футбольных фанатов. По мнению обратившегося к министерству председателя Совета по молодежной политике партии "Родина" Владимира Лактюшина, эти "преступления наносят сильный удар по межнациональному миру и могут повлечь серьезные последствия". По словам депутата, их игнорирование "может стать поводом для массового возмущения в среде футбольных фанатов разных клубов и повлечь за собой тяжкие последствия, включая массовые уличные акции".

Лактюшин считает, что вопросы поведения болельщиков необходимо урегулировать до проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как пишут 17 августа "Известия", он попросил главу МВД Владимира Колокольцева инициировать расследование противозаконных действий, совершенных 1 августа в Москве и Московской области болельщиками ФК "Анжи", и взять под свой личный контроль расследование убийства Антона Феоктистова в Самаре 9 августа.

Болельщики ЦСКА 1 августа скандировали на матче команд оскорбительные нецензурные речевки в отношении жителей Кавказа. После матча фанаты "Анжи" устроили разборки вне стадиона.

В Самаре болельщик "Спартака" Антон Феоктистов, прибывший из Москвы на матч с местной командой "Крылья Советов", был убит во время ссоры в одном из ресторанов.

Тэги
Поделитесь новостью