Юбилейная KAMWA соберет на Хохловских холмах десятки тысяч гостей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На территории архитектурно-этнографического музея "Хохловка" (Пермский край) с 7 по 9 августа  пройдет X Международный фестиваль KAMWA. По словам организаторов  праздника, ожидается, что ежедневно фестиваль будут посещать около 20 тысяч человек.

На празднике прозвучит музыка со всего мира,  гости фестиваля услышат лучших представителей world music, современной этнической музыки и аутентичного фольклора, познакомятся с носителями традиционной культуры, узнают о новых направлениях в этнической моде, примут участие в Празднике нового хлеба и других мероприятиях.  Новшеством 2015 года станет экологический лагерь, который расположится  в двух километрах от музея.

Хедлайнером фестиваля станет коллектив SunSay, основанный бывшим вокалистом группы 5"nizza.

Фестиваль КАМWA проводится в музее с 2006 года, а начиная с  2011 года переехал в Пермь. "Вновь встретиться в Хохловке - это мечта и фестиваля, и жителей Пермского края, и наших участников. KAMWA  в Хохловке - это лучшие фестивали прошлых лет! Именно там фестиваль KAMWA вырос в такой масштаб и обрел сильный дух. Мы готовим большой, светлый, позитивный праздник для друзей и всех гостей", - рассказала директор фестиваля KAMWA Наталья Шостина.

Фестиваль состоится при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Архитектурно-этнографический музей "Хохловка" расположен в одноименном селе. Это первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. Он начал создаваться в 1969 году, а открылся  для посетителей только в сентябре 1980 года. В настоящее время является одним из крупнейших центров притяжения туристов в Пермском крае.

Тэги
Поделитесь новостью