В Елабуге открывается Всероссийская Спасская ярмарка

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 31 июля по 2 августа в Елабуге (Республика Татарстан) состоится Всероссийская Спасская ярмарка. Праздничные мероприятия соберут более тысячи мастеров народных художественных промыслов из России, Белоруссии, Литвы, Монголии, Узбекистана и Эквадора.

Народные умельцы продемонстрируют роспись по дереву, ювелирные изделия, национальные костюмы, керамику, гжель, роспись по металлу и проч.  Все желающие смогут поучиться изготавливать сувениры, а мастера примут участие в работе традиционного круглого стола, который пройдет в Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства.

На празднике выступят фольклорные ансамбли и эстрадные коллективы. Вниманию гостей ярмарки будут представлены русское, татарское, кряшенское, марийское, удмуртское и чувашское подворья.

В дни Спасской ярмарки  в Елабуге пройдет фестиваль колокольного звона. В нем примут участие звонари из городов Татарстана, Самары, Рязани, Суздаля, Кемерова, а также из Италии и Белоруссии. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по колокольному искусству.


Тэги
Поделитесь новостью