Баринов: Штат Агентства по делам национальностей сформирован на 80% эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Штат сотрудников Федерального агентства по делам национальностей набран на 80%. Об этом сообщил глава агентства Игорь Баринов на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым 29 июля.

"Я считаю, на сегодняшний момент агентство фактически сформировано", - сказал глава агентства. По его словам в штат набрано уже 78 сотрудников. Решен вопрос со зданием, в котором расположится агентство. Подписано распоряжение о размещении ведомства в Трубниковом переулке, историческом здании Миннаца.

Баринов также рассказал, над чем агентство собирается работать в первую очередь. По его мнению, первым делом нужно запустить многоуровневую систему мониторинга, анализа и прогнозирования межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Чиновник надеется, что она позволит не только констатировать произошедшее, но и заранее понимать, где "накапливается какая-то критическая масса", которая может привести к межнациональному конфликту.

Медведев на встрече посоветовал Баринову войти в состав комиссии по вопросам развития Северного Кавказа, так как там периодически возникают вопросы, связанные с конфликтами или потенциальными конфликтами.

Недавно ФАДН открыло "горячую линию", на которую могут обратиться граждане и организации, столкнувшиеся с проявлениями дискриминации по национальному признаку. Ранее в интервью с "НацАцкентом" глава агентства Баринов рассказал о том, как будет строится работа ведомства.

Тэги
Поделитесь новостью