В Республике Тыва пройдет "Наадым 2015" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 23 по 25 июля в Туве отметят национальный праздник "Наадым 2015". На протяжении трех дней посетителей ждут разнообразные конкурсы, выступления национального оркестра Тывы и многое другое.

 Программа первого дня стартует с чемпионата по конным скачкам, посвященный республиканскому празднику животноводов. После пройдет торжественное открытие нового стадиона в городе Чадан и XVI Международного фестиваля живой музыки и веры "Устуу-Хурээ".

24 июля все гости могут попасть на открытие юрточного городка, где пройдут шествия делегаций кожуунов Республики Тыва, а также награждение чемпионов "Наадым – 2015". В тот же день каждый может попасть на концерт Тувинского национального оркестра и своими глазами увидеть своими глазами выступления коллективов художественной самодеятельности республики. Завершится второй день праздничным фейерверком на стадионе города Чадана.

Последний день "Наадым 2015" начнется с чтения молебна в монастыре Устуу-Хурээ. И буквально через час все гости могут посетить закрытие юрточного городка. В тоже же время пройдет награждение победителей смотра-конкурса национальных юрт среди муниципальных образований республики "Лучшая юрта-2015". Закончится третий день Гала-концертом XVI Международного фестиваля живой музыки и веры "Устуу-Хурээ"-2015". Подробную программу можно найти на официальном сайте Республики Тывы.

Наадым — тувинский национальный праздник животноводов. Проводится ежегодно в середине августа. Обязательно включает в себя национальную борьбу Хуреш, конные скачки, стрельбу из лука, конкурсы на лучшую национальную юрту, лучшие национальный костюм и снаряжение коня.

Тэги
Поделитесь новостью