О лучших проектах уральских НКО расскажут на форуме "Сообщество" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Форум для активных граждан и НКО "Сообщество" пройдет в Челябинске 13-14 августа. Это будет уже пятый форум из серии мероприятий, организованных Общественной палатой РФ во всех федеральных округах России.

К участию приглашаются представители НКО, в том числе этнокультурных, бизнеса и власти из всех регионов Уральского федерального округа. На форуме пройдут встречи с операторами президентских грантов, обсуждение работы общественных наблюдательных комиссий, презентация лучших практик гражданской активности УрФО.

Ранее форумы "Сообщество" прошли в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске, Якутске. Участие в них приняли более 1,5 тысячи неравнодушных граждан четырех федеральных округов.

Цель этих мероприятий — поиск и поддержка гражданских активистов и авторов социальных инициатив со всей России.

В рамках "Сообщества" представители некоммерческого сектора рассказывают о ключевых проблемах в своей работе и предлагают пути их решения. Лучшие идеи будут включены в ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества, который ОП представляет президенту РФ, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе.

 

Тэги
Поделитесь новостью