Удмуртский "Быг-быг" готов принять тысячу едоков эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй международный фестиваль финно-угорской кухни "Быг-быг" пройдет в Удмуртии. Праздник состоится  в деревне Старые Быги Шарканского района 11 и 12 июля. Ожидается, что фестиваль соберет более тысячи любителей гастрономического туризма.

Участники будут готовить традиционные блюда на открытом воздухе. В течение всего фестиваля гости праздника смогут переходить от одной кулинарной зоны к другой, дегустируя еду и напитки.  Свои кулинарные таланты продемонстрируют представители финно-угорских народов из России и других стран. Все приехавшие на фестиваль смогут поучаствовать в арт-мастерских по приготовлению национальных блюд и попробовать свои силы в кулинарных поединках.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, приехавших на праздник будут развлекать  фольклорные ансамбли.

Первый международный фестиваль финно-угорской кухни "Быг-Быг" проходил в деревне Быги в 2014 году. Мероприятие  проводилось в рамках международной программы "Быги - культурная столица финно-угорского мира 2014 года". В 2015 году почетное звание культурной столицы получила эстонская деревня Обиница.   

Тэги
Поделитесь новостью