Премьера фильма "Атлантида Русского Севера" пройдет в Москве 30 июня эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Премьера фильма "Атлантида Русского Севера" состоится в Москве 30 июня. Премьерный показ пройдет в 19:00 в кинотеатре "Космос". Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра.

В прокат лента выйдет 2 июля, сообщается на официальном сайте. Фильм также примет участие в фестивале телеканала Моя Планета "Моя планета. Планета людей", проходящем уже в 4-ый раз в Москве в летнем кинотеатре "Музеон" (30 июля – 2 августа) и ряде других городов. Помимо этого, специальный показ картины "Атлантида Русского Севера" пройдет на фестивале европейского независимого кино"Voices" в Вологде с 3 по 6 июля.

"Русский Север — это одно из немногих мест в стране, где мы можем осознать истоки своей культуры и духовного развития, — пишут создатели фильма. — Сегодня на наших глазах происходит переломный момент истории этого края — выбор между бытием и забвением. Брошенные деревни и храмы, построенные из дерева, горят и уходят под землю. Но тень свободной народной культуры дает толчок новым поколениям переселенцев из городов, энтузиастам, верующим, готовым возрождать жизнь вопреки глобализации и государственной политике урбанизации".

Для съе­мок фильма с помощью краудфандин­га бы­ло со­бра­но около 900 000 руб­лей. Проект от­кры­то под­дер­жал Фе­дор Ко­ню­хов. 

Тэги
Поделитесь новостью