Этнокультурные НКО приглашают на форум "Сообщество" в Якутске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Якутске пройдет четвертый форум активных граждан и НКО "Сообщество", который проводит Общественная палата РФ. Мероприятие состоится 1-2 июля в Якутске. К участию приглашются гражданские активисты, представители некоммерческого сектора, бизнеса и власти из всех регионов Дальневосточного федерального округа. 

Форумы "Сообщество" являются частью масштабного проекта по поиску и поддержке гражданских активистов и авторов социальных инициатив со всей России, сообщил секретарь ОП РФ Александр Бречалов. На данный момент в рамках этого проекта Общественная палата РФ поддерживает уже более 30 авторов социальных проектов.

"Мы проводим форумы "Сообщество" для того, чтобы искать и поддерживать конструктивных людей, создавать конкуренцию в общественно-политических конструкциях на региональном и федеральном уровнях", — подчеркнул Бречалов.

В рамках форума представители некоммерческого сектора смогут рассказать о ключевых проблемах в своей работе и предложить пути их решения. Лучшие идеи будут включены в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества, который ОбП РФ представляет президенту России, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе.

Ранее форумы прошли в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Петрозаводске. Участие в них приняли более 1500 человек. Общественная палата РФ планирует провести такие форумы во всех федеральных округах. 

Тэги
Поделитесь новостью